Как узнать, есть ли долг в налоговой службе по фамилии?
Анонимный пользователь
г. Москва

Как узнать, есть ли долг в налоговой службе по фамилии?

Ответ эксперта
Анастасия Колесникова
Анастасия Колесникова

Федеральная налоговая служба постепенно прекращает рассылку бумажных налоговых уведомлений с целью снизить затраты на приобретение бумаги. Вместо этого рекомендуется зарегистрировать личный кабинет на сайте ФНС. Также можно воспользоваться созданным нами сервисом, который покажет размер задолженности без регистрации личного кабинета.

Узнать, есть ли долг в налоговой службе по фамилии действительно можно, но понадобятся и паспортные данные – без них не обойтись, так как ФНС требует обязательной идентификации по каждому запросу. Чтобы проверить размер задолженности, следуйте инструкции:

  1. Перейдите на страницу с нашим сервисом (проверить налоги), взаимодействующим с ФНС.
  2. Перейдите на вкладку Я не знаю свой ИНН.
  3. Введите фамилию, имя и отчество полностью и без ошибок.
  4. Внимательно перепечатайте из паспорта серию и номер документа.
  5. Впишите дату рождения и нажмите Узнать ИНН.

Через несколько секунд на экране появятся сведения о неуплаченных налогах. Кликнув по тому или иному налогу, вы получите подробные сведения – когда и за что начислена сумма. Указав данные плательщика в форме ниже, вы сможете полностью оплатить налоговую задолженность банковской картой.

Также рекомендуем поискать долги по налогам в базе данных судебных приставов, так как они могут стать причиной блокировки выезда за границу. Кликните по вкладке Поиск долгов, укажите ФИО и дату рождения, выберите регион поиска, нажмите Найти долги. Сервис отправит запрос в базу данных ФССП и отобразит на экране результаты поиска.